Artikelnummer
LZJS2603
Autor
Jugendschach 2026/03
März 2026
44 Seiten, geheftet, Jugendschach, 1. Auflage 2026
Vorübergehend ausverkauft
| Gewicht | 150 g |
|---|---|
| Hersteller | Jugendschach |
| Breite | 21 cm |
| Höhe | 29,7 cm |
| Medium | Buch |
| Erscheinungsjahr | 2026 |
| Autor | Jörg Schulz |
| Sprache | Deutsch |
| Auflage | 1 |
| Seiten | 44 |
| Einband | geheftet |
| Name | Jugendschachverlag/Euro Schach Intern. |
|---|---|
| Adresse | Oskar-Mai-Str. 6 Dresden 01159 Deutschland |
| Internet | www.euroschach.de |
| shop@euroschach.de |
Schach spielen!
Aktuelles
Große deutsche Erfolge im Tata Steel Schachfestival
Schachserien
Denken und Planen leicht gemacht Folge 54 – Der Rochadeangriff – Die Rochade mit Fianchettoläufer (Teil 6) – Der Rückzug nach h8
Beiträge zur Schachdidaktik 220 – Schachdidaktische Modelle 83 – Heiße Taktik gegen die Kälte
ChessBase – Schritt für Schritt Folge 11: Brettdesign – 2D oder 3D?
Taktik Matt / Vorteil in 1 Zug
Taktik Matt / Vorteil in 2 Zügen
Taktik für Fortgeschrittene und Vereinsspieler Matt in 3+ Zügen / Großmeistertaktik
Kombiecke: Kombinationen von der Deutschen Vereinsmeisterschaft 2025
Schachtaktik Mix 03/2026
Eröffnungsecke: Typische Motive in französischen Strukturen (Teil II)
Lösungen
JugendSchach
DSJ-Forum
Allgemeine Jugendarbeit – Chaos Gambit 2026
Gesellschaft – Weltspieltag 2026
Deutsche Schachjugend – Jugendversammlung
Ausbildung– D-/C-Trainerinnenausbildung der DSJ
Ausbildung – Schachtrainingspatent
Gesellschaft – Sportvereine als Lernort
Allgemeine Jugendarbeit – Sommercamp 2026
Ausbildung – die ASS-Strategie
Termine – Termine – Termine
Aktuelles
Große deutsche Erfolge im Tata Steel Schachfestival
Schachserien
Denken und Planen leicht gemacht Folge 54 – Der Rochadeangriff – Die Rochade mit Fianchettoläufer (Teil 6) – Der Rückzug nach h8
Beiträge zur Schachdidaktik 220 – Schachdidaktische Modelle 83 – Heiße Taktik gegen die Kälte
ChessBase – Schritt für Schritt Folge 11: Brettdesign – 2D oder 3D?
Taktik Matt / Vorteil in 1 Zug
Taktik Matt / Vorteil in 2 Zügen
Taktik für Fortgeschrittene und Vereinsspieler Matt in 3+ Zügen / Großmeistertaktik
Kombiecke: Kombinationen von der Deutschen Vereinsmeisterschaft 2025
Schachtaktik Mix 03/2026
Eröffnungsecke: Typische Motive in französischen Strukturen (Teil II)
Lösungen
JugendSchach
DSJ-Forum
Allgemeine Jugendarbeit – Chaos Gambit 2026
Gesellschaft – Weltspieltag 2026
Deutsche Schachjugend – Jugendversammlung
Ausbildung– D-/C-Trainerinnenausbildung der DSJ
Ausbildung – Schachtrainingspatent
Gesellschaft – Sportvereine als Lernort
Allgemeine Jugendarbeit – Sommercamp 2026
Ausbildung – die ASS-Strategie
Termine – Termine – Termine
Mehr von Jugendschach
-
Jugendschach 2023/014,80 € -
Jugendschach 2023/034,80 € -
Jugendschach 2023/054,80 € -
Jugendschach 2023/074,80 € -
Jugendschach 2023/044,80 € -
Jugendschach 2022/114,50 € -
Jugendschach 2023/024,80 € - Mehr von Jugendschach