Artikelnummer
ALOKNAKPC
Autor
Königsindisch pro & contra
Antiquariat wie neu
Eigenschaften
212 Seiten, gebunden, Sportverlag, 1. Auflage 1992
Eine originelle Idee liegt der neuen Reihe "Pro und Contra" zugrunde: populäre Schacheröffnungen werden sowohl aus der Sicht von Weiß als auch aus der Sicht von Schwarz zur Diskussion gestellt. Die beiden Leipziger Schachprofis Lothar Vogt und Rainer Knaak stellen im ersten Band dieser neuen Reihe die Königsindische Verteidigung jeweils unter dem Blickwinkel ihrer persönlichen Lieblingsfarbe vor.
| Gewicht | 400 g |
|---|---|
| Hersteller | Sportverlag |
| Breite | 13,8 cm |
| Höhe | 22,6 cm |
| Medium | Buch |
| Erscheinungsjahr | 1992 |
| Autor | Rainer KnaakLothar Vogt |
| Auflage | 1 |
| Seiten | 212 |
| Einband | gebunden |
| Name | Sportverlag |
|---|---|
| Adresse | Berlin Deutschland |
Mehr von Sportverlag
-
Spanisch bis Französisch6,50 € -
Slawisch bis Reti-Eröffnung10,00 € -
Seltene Gambits10,00 € - Mehr von Sportverlag



