Artikelnummer
ALOEUWSPA10
Autor
Spanisch X
Antiquariat
Eigenschaften
332 Seiten, kartoniert, Rattmann, 2. Auflage 1982
Aus der Reihe »Theorie der Schacheröffnungen«
Ankauf einer Vereinsbibliothek - mit Stempel und Notizen auf der ersten Innenseite
| Gewicht | 270 g |
|---|---|
| Hersteller | Rattmann |
| Breite | 15 cm |
| Höhe | 20,8 cm |
| Medium | Buch |
| Erscheinungsjahr | 1982 |
| Autor | Max Euwe |
| Reihe | Theorie der Schacheröffnungen |
| Sprache | Deutsch |
| Auflage | 2 |
| Seiten | 332 |
| Einband | kartoniert |
| Name | Schachzentrale Kurt Rattmann |
|---|
Teil X
006 Vorwort Dr. Euwe
007 Vorwort des Herausgebers
008 Wie studiert man die Euwe-Bände?
009 Allgemeine Einleitung in die offenen Spiele
010 I. Spanische Partie
012 Ia. Die offene Verteidigung
055 Ib. Die Geschlossene und sonstige Verteidigungen
201 II. Das Drei- und Vierspringer-Spiel
006 Vorwort Dr. Euwe
007 Vorwort des Herausgebers
008 Wie studiert man die Euwe-Bände?
009 Allgemeine Einleitung in die offenen Spiele
010 I. Spanische Partie
012 Ia. Die offene Verteidigung
055 Ib. Die Geschlossene und sonstige Verteidigungen
201 II. Das Drei- und Vierspringer-Spiel
Mehr von Rattmann
-
Königsgambit Band 3 39,50 € -
Königsgambit Band 1 39,50 € -
Königsgambit Band 4 49,50 € -
Königsgambit Band 2 29,50 € -
Königsindisch I10,50 € - Mehr von Rattmann


