Artikelnummer
LXGILTOU191819
Autor
Tournaments of 1918 and 1919
RaUTaM: 118
68 Seiten, geheftet mit Schutzumschlag, The Chess Player, 1. Auflage 2017
Aus der Reihe »Rare and Unpublished Tournaments«
All available games from London 1917/18 (City of London Chess Club Championship); Nijmegen 1918; 's-Hertogenbosch 1918; Amsterdam 1918; Budapest 1918/19; Stockholm (December) 1919.
25 of the 29 games
| Gewicht | 150 g |
|---|---|
| Hersteller | The Chess Player |
| Breite | 15 cm |
| Höhe | 21,5 cm |
| Medium | Buch |
| Erscheinungsjahr | 2017 |
| Autor | Anthony J. Gillam |
| Reihe | Rare and Unpublished Tournaments |
| Sprache | Englisch |
| Auflage | 1 |
| ISBN-13 | 978-1-911444-12-1 |
| Seiten | 68 |
| Einband | geheftet mit Schutzumschlag |
| Diagramme | 32 |
| Name | The Chess Player |
|---|---|
| Adresse | 12 Burton Avenue Nottingham NG4 1PT Großbritannien |
| Internet | www.chessplayer.co.uk |
| anthony.gillam2@ntlworld.com |
Verantwortlicher Importeur:
| Name | Schachversand Niggemann |
|---|---|
| Adresse | Schadowstraße 5 48163 Münster Deutschland |
| info@schachversand.de | |
| Internet | www.schachversand.de |
Mehr von The Chess Player
-
Stockholm November 191917,95 € -
Richter Veresov System15,00 € - Mehr von The Chess Player




