Artikelnummer
SBLEBGDSIB
Autor
Grundlagen der Spieltechnik im Bridge
CD-Box, Q-Plus
Final vergriffen
Dieses Programm vermittelt in 120 Blättern (90 zum Alleinspiel, 30 zum Gegenspiel) die Grundlagen der Spieltechnik.
Es dient für die ersten Bridge-Jahre und transportiert mehr als nur einen Hauch der Faszination des Bridge-Spieles!
Themen:
Alleinspiel:
·Längenstiche
·Schnittarten
·In 1. Position (Ausspiel)
Auch die Basistechnik reichen mit Konzentration und Sorgfalt oft für gute Ergebnisse!
·Windows XP, Vista, 7, 8, 10
·Mac OS X 10.8 - 10.12
Es dient für die ersten Bridge-Jahre und transportiert mehr als nur einen Hauch der Faszination des Bridge-Spieles!
Themen:
Alleinspiel:
·Längenstiche
·Schnittarten
·Trümpfe
·Ducken und gefährlicher Gegner
·Chancen
·Figurenplatzierung
Gegenspiel:·In 1. Position (Ausspiel)
·In anderen Positionen
·Markierung
Konzept- und Bilanztexte am Anfang und Ende jedes Kapitels ergänzen die Übungsblätter.Auch die Basistechnik reichen mit Konzentration und Sorgfalt oft für gute Ergebnisse!
·Windows XP, Vista, 7, 8, 10
·Mac OS X 10.8 - 10.12
| EAN | 4037803038011 |
|---|---|
| Gewicht | 100 g |
| Hersteller | Q-Plus |
| Breite | 13,5 cm |
| Höhe | 19 cm |
| Medium | CD |
| Autor | Johannes Leber |
| Sprache | Deutsch |
| Einband | CD-Box |
| Name | Q-Plus Software |
|---|---|
| Adresse | Heisenbergweg 44 Haar / München 85540 Deutschland |
| Internet | www.q-plus.com |
| info@q-plus.com |
Mehr von Q-Plus
-
Erfolg im Paarturnier65,00 € -
Tipps zum besseren Bridge 165,00 €