| Gewicht | 270 g |
|---|---|
| Hersteller | ChessMO |
| Breite | 21 cm |
| Höhe | 29,7 cm |
| Medium | Buch |
| Erscheinungsjahr | 2010 |
| Autor | Michael Schönherr |
| Sprache | Deutsch |
| Seiten | 64 |
| Einband | Broschüre |
| Name | ChessMO GmbH |
|---|
06 Zug um Zug: US-Meisterschaften - Jürgen Jordan
24 Aus der Eröffnung in den Abgrund - Jürgen Jordan
27 Eröffnungstheorie - Jonathan Carlstedt
36 Kombinatorische Plaudereien - Frank Große
37 Unglaubliche Schachpartien - Martin Rieger
38 Jugendschach - GM Lev Gutman
40 Endspiel - Jürgen Jordan
42 Taktikaufgaben und Gewinnspiel
46 Training - IM Suren Petrosyan
47 Intensiv-Training - Jürgen Jordan
48 ChessBase-Tipp - Peter Schreiner
49 Fernschach - Uwe Bekemann
50 Steckbrief - Frank Große
52 Schach und Kultur - Frank Mayer
53 Mein Verein - Frank Große
54 Bund und Länder
56 Schulschach - Christian Zickelbein
58 Kalender und Ausschreibungen
62 Was macht eigentlich...? Eric Schiller - Frank Große
Mehr von ChessMO
-
Schach-Zeitung 2010-034,80 € -
Die Tarrasch-Verteidigung7,95 € Regular Price 14,90 € -
Schach-Zeitung 2012-044,80 € - Mehr von ChessMO



