| Gewicht | 270 g |
|---|---|
| Hersteller | ChessMO |
| Breite | 21 cm |
| Höhe | 29,7 cm |
| Medium | Buch |
| Erscheinungsjahr | 2010 |
| Autor | Michael SchönherrJürgen Jordan |
| Sprache | Deutsch |
| Seiten | 64 |
| Einband | Broschüre |
| Name | ChessMO GmbH |
|---|
06 Regelecke - Jürgen Kehr
07 Zug um Zug - Jürgen Jordan und Jonathan Carlstedt
29 Aus der Eröffnung in den Abgrund - Jürgen Jordan
32 Eröffnungstheorie - Jonathan Carlstedt
33 Unglaubliche Schachpartien - Martin Rieger
35 Jugendschach - GM Lev Gutman
39 Kombinatorische Plaudereien - Frank Große
40 Endspiel - Jürgen Jordan
43 Taktikaufgaben und Gewinnspiel
47 Rezension - Martin Rieger
48 Rezension - Jürgen Jordan
49 Intensiv-Training - Jürgen Jordan
50 Bund und Länder
53 Fernschach - Uwe Bekemann
54 ChessBase-Tipp - Peter Schreiner
55 Kalender und Ausschreibungen
58 Was macht eigentlich...? - Frank Große
59 Schach-Handel
Mehr von ChessMO






