Artikelnummer
LEMATEDE
Autor
Enzyklopädie der Schachendspiele IV
Damenendspiele
447 Seiten, Kunstlederband, Informator-Verlag, 1. Auflage 1989
Aus der Reihe »Enzyklopädie der Schachendspiele«
1800 Beispiele. Hier wurden erstmals mit Hilfe "unfehlbarer" Vier- und Fünf-Steiner-Computerprogramme Fehler und Unterlassungen entdeckt, die sich jahrzehntelang durch die Endspielliteratur fortgepflanzt hatten.
| EAN | 8672970152 |
|---|---|
| Gewicht | 890 g |
| Hersteller | Informator-Verlag |
| Breite | 13,3 cm |
| Höhe | 18,2 cm |
| Medium | Buch |
| Erscheinungsjahr | 1989 |
| Autor | Alexander Matanovic |
| Reihe | Enzyklopädie der Schachendspiele |
| Sprache | Figurinen |
| Auflage | 1 |
| ISBN-10 | 8672970152 |
| Seiten | 447 |
| Einband | Kunstlederband |
| Name | Chess Informant |
|---|---|
| Adresse | Francuska 31 Belgrad 11001 Serbien |
| Internet | www.sahovski.com |
| sales@sahovski.com |
Verantwortlicher Importeur:
| Name | Schachversand Niggemann |
|---|---|
| Adresse | Schadowstraße 5 48163 Münster Deutschland |
| info@schachversand.de | |
| Internet | www.schachversand.de |
Mehr von Informator-Verlag
-
Informator 28 286,00 € -
Informator 26 267,00 € -
Informator 27 276,00 € -
Informator 25 256,00 € -
Informator 23 237,00 € -
Informator 24 247,00 € -
Informator 22 227,00 € - Mehr von Informator-Verlag