Jugendschach 2020/01
geheftet, Jugendschach, 1. Auflage 2019
| Gewicht | 150 g |
|---|---|
| Hersteller | Jugendschach |
| Breite | 21 cm |
| Höhe | 29,7 cm |
| Medium | Buch |
| Erscheinungsjahr | 2019 |
| Autor | Jörg Schulz |
| Sprache | Deutsch |
| Auflage | 1 |
| Einband | geheftet |
| Name | Jugendschachverlag/Euro Schach Intern. |
|---|---|
| Adresse | Oskar-Mai-Str. 6 Dresden 01159 Deutschland |
| Internet | www.euroschach.de |
| shop@euroschach.de |
Aktuelles
Fünf Regionen, vier Länder, drei Sprachen, ein Spiel
Kinderförderprojekt der Jussupow Schachschule mit DSJ und DSB
Schachserien
Lernen von den Klassikern: Die "Eck-Entwicklung“ der Dame
Taktik Matt 1 Zug
Taktik Matt in 2 Zügen
Taktik für Fortgeschrittene und Vereinsschach – Matt in 3 / 4 Zügen
Kombiecke: Deutsche Ländermeisterschaft in Würzburg 2019
Eröffnungsecke: Trainingsaufgaben Typische Motive in der Benoni Verteidigung
Beiträge zur Schachdidaktik 155: Schachdidaktische Modelle 18 – Johann Baptist Allgaier
Schachtaktik 01/2020
Lösungen
JugendSchach
DSJ-Forum
DSJ Jubiläum, 50 Jahre Deutsche Schachjugend 1970 – 2020
Ausbildung – Schulschachkongress
Prävention – Kinderschutz
Termine – Termine – Termine
-
Grundkurs Schach12,80 € -
369 x Spaß mit Schach29,80 € -
Das U10-Projekt24,80 € -
Das 1 x 1 des Schachs24,80 € - Mehr von Jugendschach


