Artikelnummer
LGNAGHG/EG07
Handicap Go
K16 - Elementary Series, Volume 7
208 Seiten, Taschenbuch, Kiseido, 2. Auflage 2013, Erstauflage 1982
Aus der Reihe »Elementary Go Series«
| EAN | 9784906574162 |
|---|---|
| Gewicht | 230 g |
| Hersteller | Kiseido |
| Breite | 13 cm |
| Höhe | 18,2 cm |
| Medium | Buch |
| Erscheinungsjahr | 2013 |
| Autor | Yoshiaki NagaharaRichard Bozulich |
| Reihe | Elementary Go Series |
| Sprache | Englisch |
| Auflage | 2 |
| ISBN-13 | 9784906574162 |
| Jahr der Erstauflage | 1982 |
| Seiten | 208 |
| Einband | Taschenbuch |
| Name | Kiseido Publishing Company |
|---|
iv Preface
v Some Important Terms and Concepts
Chapter One
001 The Strategic Principles of Handicap Go
Chapter Two
050 A Winning Strategy for Black
Chapter Three
075 Playing with White
Chapter Four
109 Example Games
Chapter Five
145 38 Problems
145 Problems 1 to 38
164 Answers
v Some Important Terms and Concepts
Chapter One
001 The Strategic Principles of Handicap Go
Chapter Two
050 A Winning Strategy for Black
Chapter Three
075 Playing with White
Chapter Four
109 Example Games
Chapter Five
145 38 Problems
145 Problems 1 to 38
164 Answers
Mehr von Kiseido
-
Get Strong at Life and Death19,50 € -
Go World Archive120,00 € -
Go World No. 1294,95 € -
Get Strong at Tesuji19,50 € - Mehr von Kiseido


