Schach als Konzentrationstraining-Band 2
176 Seiten, kartoniert, Eigenverlag, 1. Auflage 2011
"Sag es mir - Ich werde es vergessen
Erkläre es mir - Ich werde mich erinnern
Lass es mich selber tun - Ich werde verstehen"
Konfuzius
Wenn sich die Leser weiter in die Materie vertiefen wollen, kann ich ihnen nur empfehlen, sich mit der Literatur zu befassen, die ich im ersten und zweiten Band aufgelistet habe.
Kayvan Rafiee
Kassel 2011
| Gewicht | 230 g |
|---|---|
| Hersteller | Eigenverlag |
| Breite | 14,2 cm |
| Höhe | 20,6 cm |
| Medium | Buch |
| Erscheinungsjahr | 2011 |
| Autor | Kayvan Rafiee |
| Sprache | Deutsch |
| Auflage | 1 |
| ISBN-13 | 978-3000337581 |
| Seiten | 176 |
| Einband | kartoniert |
| Name | Eigenverlag |
|---|
001 1. Geschwächte Königsstellung
008 2. Ungewöhnliche Kräfteverhältnisse
019 3. Bauernformationen
033 4. Endspiel
059 5. Vertiefungsstufe
063Übungsaufgaben und Lösungen
-
Kaissiber 096,10 € -
Kaissiber 076,10 € -
Kaissiber 016,10 € -
Kaissiber 136,10 € -
Joseki Volume 1 - Fundamentals19,95 € Regular Price 26,50 € -
Kaissiber 116,10 € -
Kaissiber 086,10 € - Mehr von Eigenverlag